Полезная информация

Условия страхования

    ООО «АФМ Страховые брокеры» оказывает услуги в сфере страхования и перестрахования в соответствии с Законом РФ от 27.11.1992г. N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Для реализации своих функций Брокер:

    • Запрашивает у страхователя необходимую информацию и документацию, необходимую для эффективного исполнения своих обязательств перед клиентом по оказанию профессиональных услуг.
    • Предоставляет страхователю квалифицированные советы относительно условий страхования его рисков.
    • Подготавливает договора страхования (перестрахования), выбирая для клиента страховую компанию с наилучшими условия страхования (перестрахования) на наиболее выгодных для клиента ставках премии.
    • Проводит отбор страховщика с наиболее устойчивым финансовым положением, для чего может требовать от страховщиков предоставления сведений, позволяющих оценить финансовую устойчивость страховой организации, как то: финансовую бухгалтерскую отчётность, информацию о
      перестраховочной защите, имеющихся нарушения с сфере страхового и налогового законодательства, а также информацию, определённую Законом РФ от 07.08.2001г. № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».